На «Площади Звезд» возле ТРЦ Gulliver откроют новую звезду: чья она

В четверг, 13 августа, на «Площади Звезд» возле торгово-развлекательного центра Gulliver в Киеве откроют новую звезду известного народного художника Украины Ивана Марчука. Об этом сообщили на Facebook-странице ТРЦ Gulliver.

«Иван Марчук — живая легенда украинской живописи, всемирно известный художник, лауреат национальной премии Украины имени Тараса Шевченко, член Золотой гильдии Международной академии современного искусства в Риме. Его имя — в числе сотни гениев современности (по версии британской газеты The Daily Telegraph), которые создают многомерный образ мира и, опережая время, определяют направления и перспективы развития постиндустриальной цивилизации. Влияние его полотен на зрителя сравнивают с действием 25-го кадра, который влияет на подсознание и поэтому остается в памяти навсегда», — говорится в сообщении.

Открытие звезды Ивана Марчука на «Площади Звезд» начнется в 13:00 13 августа. Для поклонников творчества художника организаторы устроили розыгрыш футболок с принтами его картин.

Напомним, ранее Хозяйственный суд Киева принял решение взыскать почти 5,5 млн грн с компании «Выставочный центр-музей художника Ивана Марчука» в пользу Киевсовета из-за неуплаты аренды земельного участка на Михайловской площади, 1, на котором должны были построить музей. 

Позже столичные власти предложили художнику Ивану Марчуку создать его музей за счет города. Условием для этого должна стать передача картин будущего музея Государственному музейному фонду Украины.