На Печерске проведут новый фестиваль ко Дню Киева — Kureni city picnic

    29 и 30 мая на территории ресторана «Курені» по адресу Парковая дорога, 4 состоится двухдневный фестиваль ко Дню Киева. Он объединит события и проекты, формирующие современную украинскую культуру, сообщают организаторы мероприятия.

    «Kureni city picnic 2021 — это новый фестиваль, который объединяет за угощением музыкантов из разных уголков мира, арт-проекты, культурные события и друзей на знаковой локации города», — говорится в сообщении.

    По словам организаторов, здесь состоятся концерты современных украинских и зарубежных исполнителей, лайвы джазовых, акустических и мультижанровых коллективов, выступления украинских и зарубежных диск-жокеев и электронных музыкантов.

    На территории обещают обустроить две сцены, несколько фудкортов и баров, велопарковку, детскую площадку, пункты зарядки гаджетов, зоны для отдыха и свободного пользования.

    «Кроме концертов, в программе фестиваля виниловый маркет, маркет художников, цветочная ярмарка, зона для пикника и многое другое. Событие, конечно, pet-friendly», — говорят организаторы фестиваля.

    Стоимость билетов составляет от 650 до 1100 грн. Их можно купить на сайте заведения.

    Ранее мы сообщали, что в сквере на Березняках расцвел розовый «тоннель любви».