Департамент земельных ресурсов КГГА 28 февраля по результатам тендера заключил соглашение с ООО "У.К.Р.-гео" на услуги по подготовке к продаже двух земельных участков в Печерском районе Киева. Стоимость сделки составила 9 тыс. грн. Об этом сообщают nashigroshi.org со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Участок площадью 780 кв м на ул. Шота Руставели, 11, продают гражданке Наталье Свитовенко. В этом доме на углу с ул. Рогнединской находится ресторан "Beef".

Свитовенко является совладелицей агропромышленной компании "Киевщина". Ее партнер - Виктор Свитовенко, на последних парламентских выборах баллотировался от Объединенной оппозиции по мажоритарному округу № 92 на Киевщине. С разницей менее 3% он проиграл выборы заместителю председателя "Нафтогаза Украины" Сергею Кацубе (Партия регионов).

Еще один участок площадью 443 кв м на ул.Ивана Кудри, 1/141, А, собираются продать компании "Ипет Украина". Это дочерняя фирма турецкой инвестиционно-строительной компании "Metal Yapi Konut". В портфеле компании - элитный жилой комплекс в центре Стамбула, торговый центр Historia, комплекс элитных апартаментов Flyin.

О том, как в Печерском районе столицы хотят отобрать полгектара земли "Киевской крепости", читайте в материале "Борьба за землю на Печерске".

kiyany.obozrevatel.com