На Печерске построят дом для врачей

Недавно под строительство жилья для медработников был выделен участок в Печерском районе Киева. Дом планируют сдать уже в 2013 году. Об этом в прямом эфире телеканала «Киев» рассказал начальник Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения г. Киева Виталий Мохорев.

«На сегодняшний день на квартирном учете находится около 1 500 медицинских работников. Как мы пытаемся решить ты этот вопрос? Самое первое и то, что уже сделано, принято решение о строительстве отдельного здания сугубо для медицинских работников в центральном районе Киева, в Печерском районе на улице Подвысоцкого. Сдача этого дома предполагается в 2013 году», - отметил он.

По словам главы профильного управления, жилье там будет предоставляться по программе «50 на 50», а некоторые квартиры будут предоставляться в так называемое служебное пользование. Также предполагается, что если после 10 лет пользования этим жильем медработник будет продолжать работать в охране здоровья города, то оно автоматически будет переходить в его собственность.

Kievpress.net