На Осокорках охранники избили местного жителя за желание искупаться в озере

"Когда мой сын шел к озеру, сзади ему крикнули "Стоять!". Он обернулся и увидел двух мужчин приближающихся к нему. Когда они подошли вплотную, то один из них, ударил моего сына прикладом по спине, а второй – дробовиком по ребрам. После этого, они завели его в дом, забрали мобильный телефон, чтобы он никуда не смог позвонить. Свой поступок охранник и владелец этого дома, как нам стало известно потом, обьяснили тем, что мой сын похож на какого-то человека которого, они подозревают в краже. Однако, через какое-то время решили его отпустить, мотивируя это тем, что просто ошиблись. Однако, так просто уйти они ему не дали, а с конвоем, под стволом дробовика, сопроводили до самого дома", – рассказала мать пострадавшего Марина Шеремет. Об этом пишет Сегодня.

"Приехавшая полиция опросила этих подонков и они подтвердили тот факт, что действительно они затащили моего сына в дом, а откуда взялись побои они не знают. Мы поехали в милицию. Обидчики ехать отказались и давать письменное объяснение также", – рассказала Шеремет.

По словам начальника столичной милиции Александра Терещука, правоохранительные органы сразу же приступили к расследованию этого резонансного ЧП.

"На сегодняшний день личности подозреваемых установлены. Проводится комплекс мероприятий по их задержанию. Преступление переквалифицировано на более тяжкое", – рассказал Терещук.