На Осокорках, где дрались против стройки, вместо сквера появился стихийный базар (фото)

В Киеве на Осокорках, где была попытка скандальной застройки и массовые кровопролитные драки теперь можно увидеть не сквер, который обещал разбить мэр Киева Виталий Кличко, а «грустное зрелище»

Об этом, как передают Комментарии, сообщил народный депутат Борислав Береза.

Так, по словам нардепа, земля по-прежнему голая, высажено только несколько деревьев, нет дорожек и скамеек, однако присутствует стихийная торговля.

«Пообщался с местными жителями… Главный месседж, который они мне донесли заключается в том, что сквер там не разбивают специально. Говорят, что видят в этом план, а заключается он в том, что проще все пустить на самотек, дать возможность появиться там стихийной торговле и после заявить о том, что там теперь клоака, а мог бы быть красивый торговый центр. И под этим благородным предлогом восстановить стройку…», - сообщил Береза.

Как сообщали «Комментарии», после многочисленных конфликтов на месте застройки возле станции метро «Осокорки» мэр Киева Виталий Кличко заявил, что с застройщиком найден компромисс, в рамках которого компания получит аналогичный участок и компенсацию потерь.

В результате Киевский городской совет разорвал договор аренды с ООО «Скай-Буд ЛТД» скандального земельного участка на проспекте Бажана.

Также сообщалось, что, по словам Кличко, руководителю «Зеленстроя» было дано задание завезти на место скандальной застройки «чернозем, разбить сквер, высадить траву, деревья и привести эту территорию в надлежащий вид».