Фото: 5 канал

На 457-ми квадратных метрах художник Алекс Максиов изобразил огромную новогоднюю коробку с елочными украшениями, синицу и игрушечного синего коня, символ нового 2014-го года.

Хорошо рассмотреть нарисованные фигуры в 3D -формате можно с одной точки - с высоты второго этажа Олимпийского дворика. Над рекордным изображением мастер работал восемь дней, потратил почти 35 литров акриловой краски. Крупнейший мировой 3D рисунок был создан в Лондоне, где на 105-метровой картине стрит-арт художники изобразили пропасть с заснеженными скалами и водопадом.

Алекс Максиов, художник: «Рисунок продуман таким образом, что смотреть на него нужно с одной точки. Это аноморфное изображение, вытянутое у нас, поэтому человек, который находится где-то в стороне или, допустим, на самом рисунке, мало понимает, что здесь изображено. Поэтому нужно встать в определенную точку и тогда вы увидите эффект 3D».

Виталий Зорин , эксперт Украинского национального реестра рекордов : «Регистрируем общую площади изображение, включая незакрашенные мраморные участки и площадь изображения составляет 457 м. кв. Ура! Новый рекорд Украины».