На нефтебазе под Киевом горят 8 резервуаров с топливом (фото, видео)

В результате пожара на территории нефтебазы в селе Крячки Васильковского района Киевской области огнем охвачены уже восемь резервуаров с топливом, пятеро человек пострадали.

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на официальный сайт ГосЧС.


Фото: mns.gov.ua

"Состоянием на 7:00 вторника, уже 8 резервуаров с топливом емкостью 900 кубометров и несколько небольших емкостей охвачены огнем на нефтебазе "БРСМ-нафта" под Киевом, пострадало пять человек", - говорится в сообщении.

По информации ГСЧС, к тушению пожара привлечены 62 единиц техники и 308 человек личного состава.


Фото: mns.gov.ua

В зону пожара направлены бойцы Национальной гвардии. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Взрыв на нефтебазе под Васильковым. Гигантский. Погибли пожарные.. ГосЧС стягивает все, что есть. По тревоге поднята Нацгвардия. Работаем", - написал Аваков в своем Твиттере.

"Шестеро пожарников с ожогами отправили в больницу. Еще с шестью нет связи.. Ведется поиск. Только что из пожара вышли четверо. осталось двое", - добавил глава МВД.

Пожар на нефтебазе "БРСМ-нафта" возник в понедельник вечером, информация о возгорании поступила в 17:29 - изначально загорелся резервуар с топливом объемом 800 кубометров. По состоянию на 19:00 огнем было охвачено уже четыре резервуара с топливом.

Пятеро пострадавших с травмами разной степени тяжести госпитализированы в больницы Киева (2 человека) и Киевской области (3 человека). Один человек погиб.