На "Молодости"  кино будут показывать под открытым небом, в метро и на крышах


Фото: wordpress.com

В рамках фестиваля «Молодость» будут организованы кинопоказы под открытым небом на Софийской площади, показы фильмов ужасов в метро и показы на крышах. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя КГГА Алексей Резников.

Он рассказал, что основным отличием фестиваля «Молодость-46» является организация культурно-художественного проекта «Фестивальная площадь», который будет располагаться на Софийской площади с 17 октября по 6 ноября 2016 года, где также будут организованы ярмарки, фуд-корт и другие локации для досуга.

«Но мы пошли еще дальше - будет еще несколько новых локаций. Основная из них - традиционно кинотеатр «Киев». Кроме Софийской площади, показы будут проводиться в Колонном зале КГГА, на станциях метрополитена, а также будут эксклюзивные локации для проведения тематических активностей - крыши зданий в центре столицы. На Софийской площади запланированы кинопоказы под открытым небом! А в метро, ​​например, будет демонстрация фильмов ужасов », - рассказал Алексей Резников.

Он отметил, что в этом году фестиваль «Молодость» пройдет в абсолютно обновленном формате и благодаря сотрудничеству руководства города и организаторов фестиваль выходит на новый уровень и станет одним из самых масштабных культурных мероприятий Восточной Европы. Он добавил, что для популяризации фестиваля с сентября всех пассажиров аэропортов «Борисполь» и «Жуляны» встречать постер (стендап) с информацией о «Молодость».

По словам исполнительного директора МКФ «Молодость» Владислава Лясовского, ежедневные мероприятия будут предусматривать демонстрацию промо-роликов Киева, фестиваля короткометражных фильмов, трейлеров полнометражных фильмов, анонсов фестивальных событий на установленном на Софийской площади на экране.

А по вечерам будут проходить выступления-встречи отечественных актеров; конкурс двойников известных иностранных актеров, выступления студенческих коллективов профильных вузов; выступления музыкальных коллективов; вечеринки и тому подобное.

46 кинофестиваль «Молодость» пройдет 22-30 октября 2016.