На Майдане Независимости установили «Золотой лотос»

На главной площади столицы установили 10-метровую скульптуру в виде «золотого» цветка лотоса по случаю Первой Киевской международной биеннале современного искусства ARSENALE 2012, которая пройдет при поддержке Киевской городской государственной администрации 24 мая - 31 июля в Художественном арсенале.

Как сообщили Kievpress в пресс-службе мэрии, скульптуру всемирно известного корейского художника и дизайнера Чой Джонг Хва, представят завтра, 7 апреля в 19.30.

«Золотой Лотос» создан рамках масштабного проекта Time After Time. По мнению организаторов, установка «Золотого Лотоса» на Майдане Независимости продемонстрирует жителям украинской столицы выразительный пример того, как могут сосуществовать искусство и городское пространство, как искусство превращается в один из знаков города, а также то, что искусство является доступным. Организаторы отмечают, что одна из основных целей Первой Киевской международной биеннале современного искусства ARSENALE - подтвердить, что мир искусства принадлежит каждому и произведения художников могут размещаться не только в музеях и галереях.

После демонстрации на Майдане Незалежности «Золотой Лотос» переедет на территорию Художественного Арсенала, в главную экспозицию биеннале современного искусства ARSENALE 2012.

Kievpress.net