На малой кольцевой дороге в Киеве появятся отдельные полосы для автобусов

Столичные власти продолжают работы по выделению отдельных полос для движения общественного городского транспорта. Полный объем намеченных работ планируют выполнить до конца августа текущего года.

Об этом сообщил и.о. директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Александр Козловский, передает Город Киев.

«Планов по развитию транспортной инфраструктуры Киева — масса. То, что мы намерены делать в ближайшее время — это выделение отдельной полосы движения, на так называемой малой кольцевой дороге для пассажирского транспорта. Это то, что можно сделать достаточно быстро и оперативно. На сегодняшний момент мы разбили это 40-километровое кольцо на четыре этапа, один из которых — от Керченской площади до станции метро «Петровка» был частично реализован в 2014 году, — рассказывает Козловский. — В этом году от бульвара Перова до улицы Строителей и проспекта Мира мы уже отработали техническую документацию. Думаю, что до конца июня мы сможем организовать там отдельную полосу, нанести разметку, установить дорожные знаки».

Также и.о. директора Департамента подчеркнул, что полный объем будет выполнен до конца августа текущего года.

«Полный объем кольца для пассажирского транспорта планируем закончить к концу августа 2015 года», — подчеркнул чиновник.