На крыше столичного коворкинга хотят обустроить уникальный сад

На крыше киевского коворкинга Kooperativ хотят обустроить уникальный для Украины сад, на котором можно было бы выращивать овощи, зелень и другие растения. Об этом сообщило издание Agri-gator со ссылкой на сооснователя коворкинга Андрея Федорива.

Сообщается, что формат сада на крыше будет повторять идею кампуса Facebook в Кремниевой долине.

«Сейчас у нас есть два варианта, какой будет крыша Kooperativ. Это либо гигантский ивент-спейс, чтобы можно было проводить конференции под открытым небом, либо формат rooftop garden. Сад, в котором будут маленькие домики для рабочих встреч, и между ними можно было бы выращивать помидоры, малину и лаванду», — рассказал Федорив.

Отметим, что пятиэтажный коворкинг Kooperativ построили на месте бывшего помещения книжной фабрики «Жовтень» на улице Сечевых Стрельцов между Львовской площадью и клубом Atlas. 

Напомним, на сайте Киевсовета зарегистрировали петицию с требованием провести проверку документов на строительство ТРЦ «Апрель», который занял часть дороги на проспекте Леся Курбаса. Также автор обращение просит демонтировать ту часть сооружения, что выходит проезжую часть.