На Крещатике состоится городской карнавал детского творчества

В субботу на Крещатике и Майдане Незажности состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, Дню защиты прав детей и Международному дню семьи. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

По информации главного управления по делам семьи, молодежи и спорта, 5 мая по этому случаю в центре столицы проведут ряд социокультурных и развлекательных мероприятий.

Так, в 12:00 начнется IV городской карнавал детского творчества. По Крещатику пройдут детские творческие коллективы районов города и участники фестиваля "Мир талантов - Цвет нации". В 13:30 на Майдане Незалежности состоится концертная программа, в которой примут участие лучшие детские коллективы Киева и известные современные исполнители.

Кроме того, организаторы приглашают всех желающих на выставку любительских детских работ и семей-участниц Всеукраинского фестиваля "Семейные сокровища Украины" до "Городка мастеров" на Майдане Незалежности.

Для маленьких киевлян будут работать разнообразные детские развлекательно-игровые площадки.

Также в рамках проекта "Праздник футбола дает надежду" состоятся соревнования по мини-футболу между командами детей-сирот на кубок страны "Украина - без сирот". Организатором мероприятия выступило главное управление по делам семьи, молодежи и спорта при поддержке Киевской городской государственной администрации.

УНН