На конкурсе светового дизайна LIT Awards победили 4 украинских проекта

На международном конкурсе светового дизайна LIT Awards 2020 победили четыре украинских проекта команды Expolight. Об этом сообщают на официальном сайте конкурса. 

В категории «Освещение гостиниц и ресторанов» победил проект Odesa Food Market. Этот проект команда Expoligh создала совместно с архитектором Славой Балбек и ресторатором Алексом Купером. 

Еще один проект победил в номинации «Проект интерактивного освещения». Это куб в Chicago Central House в Киеве. Уникальную скульптуру создали  SAGA Development вместе с Expolight. 

В другой номинации победила улица в Днепре. Освещение на Бульваре искусств принесло команде победу в категории «Ландшафтное освещение». Уникальность проекта в том, что освещение меняется в зависимости от времени года или праздничных дней. 

Четвертый приз принес проект площади Свободы в Мариуполе. Он стал лучшим в категории «Осветительные решения». На площади можно увидеть анимированные рисунки, которые оживают прямо на асфальте. 

Ранее мы писали о том, что издание Archdaily написало о доме на Татарке от архитектурного бюро Drozdov & Partners. Этот дом находится в Киеве.