На колокольню Софии Киевской прекратили транслировать поздравления

С 25 декабря на колокольне Софии Киевской больше не транслируют поздравления. Об этом сообщает соорганизатор проекта «Поздравления отовсюду» Ярослава Гресь.

Вместо поздравлений на колокольне появятся снежинки. По словам Ярославы Гресь, с 18 декабря на колокольне отобразились поздравления от 12 500 человек из 40 стран мира.

Она отметила, что проект «Поздравления отовсюду» был создан, чтобы объединить людей, но организаторы прислушиваются к критике и решили остановить проект на католическое Рождество.

«Искренне убеждена, что идея «Поздравлений отовсюду» прекрасна. И что в следующем году она точно должна быть — потому что это большая миссия объединять людей. Но она точно будет в другом месте, другой локации. Очевидно, созданной именно для нее», — написала Гресь.

Отметим, что такой формат поздравлений украинцы восприняли неоднозначно. Среди верующих людей поздравления вызвали волну негодований. 

Ранее мы писали о том, как на Софийской площади будут отмечать Новый год 2021. Но это далеко не единственная праздничная локация в столице. Под Офисом президента уже открыли каток и карусель