В Киеве на рынке "Юность", который находится на Лесном массиве, мужчина пытался ограбить частного предпринимателя, передает Сегодня.

Как сообщили в пресс-службе Деснянского РУ ГУ МВД в Киеве, 34-летний киевлянин в разгар рабочего дня зашел в один из торговых помещений на рынке, и, угрожая предметом, похожим на пистолет, пытался завладеть деньгами частного предпринимателя.

Оказалось, что в декабре 2013 года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за ранее совершенные преступления в течение 14 лет. Он неоднократно пытался устроиться на работу, однако, имея плохую репутацию, достойной работы так и не нашел. Поэтому киевлянин решил получить деньги привычным для него способом.

Под видом покупателя мужчина зашел в торговое помещение и попросил показать товар. Когда же владелец магазина в поисках товара повернулся к вору спиной, тот достал из кармана предмет, похожий на пистолет и приставил к спине пострадавшего с требованием отдать деньги. Частный предприниматель не растерялся и отбил нападение разбойника. Последнему удалось бежать. Владелец магазина сразу же вызвал сотрудников милиции.

На место происшествия прибыли правоохранители Деснянского райуправления милиции и задержали беглеца по горячим следам.

Открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 УК Украины "Разбой, совершенный лицом, ранее совершившим разбой". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.