Киевские власти хотят увеличить максимально допустимую скорость на дорогах столицы. Это позволит сократить количество смертей на дорогах,
«Сейчас КГГА рассматривает вопросы по тем магистралям, где есть скоростное движение. Это, например, проспект Бажана, проспект Победы. Здесь в левых полосах можно будет ездить с большей скоростью, например 70-80 км/ч, как в цивилизованных странах», — сказал он.
Кроме того, в Киеве планируют установить специальные знаки, которые будут показывать водителю, насколько он превысил скорость.
В настоящее время, согласно действующим правилам, в период с 1 апреля до 1 ноября в Киеве на 17 улицах транспортным средствам разрешается двигаться со скоростью до 80 км/ч, а в период с 1 ноября по 1 апреля скорость движения ограничивают до 50 км/ч.
Напомним,