Полиция задержала банду иностранцев, которые ограбили пенсионеров в Макаровском районе. Одного из грабителей разыскивал Интерпол. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

21 ноября в селе Андреевка Макаровского района неизвестные напали на пожилых супругов. Они жестоко избили пенсионеров, забрали 600 гривен, украшения и скрылись в неизвестном направлении. От полученных травм 69-летний пострадавший скончался в больнице.

По словам главы полиции столичной области Андрея Небытова, все это время — больше двух недель продолжались оперативно-розыскные мероприятия. Полиция задержала четверых иностранцев в разных областях Украины. Бандитами оказались граждане Кыргызстана и Таджикистана в возрасте 26-32 лет. Один из воров разыскивался Интерполом за участие в террористической организации ИГИЛ и приговорен к 12 годам лишения свободы.

Во время обысков полицейские изъяли у злоумышленников вещественные доказательства, оружие и взрывные устройства. Начато уголовное производство по статье за разбой. Полиция сообщила о задержании в посольства Кыргызстана и Таджикистана.

Напомним, в среду, 4 декабря, в Киеве задержали злоумышленников, которые планировали похищение женщины — помощницы депутата Верховной Рады.