На Киевщине исчез священник, которому угрожали расправой (фото)

Полиция Киевщины разыскивает пропавшего священнослужителя. Мужчина исчез в ночь на 30 ноября в пгт Клавдиево-Тарасово Бородянского района Киевской области, сообщает пресс-служба Нацполиции.

В ночь на 30 ноября 2019 с территории церкви в пгт. Клавдиево-Тарасово Бородянского района Киевской области пропал священник Сергей Струк (в миру Струк Сергей Иосифович).

Отец Сергий — военный капеллан, участник боевых действий, настоятель и глава религиозной организации «Религиозная община Приход святых мучениц Веры, Надежды Любови и матери их Софии» Киевской епархии Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата пгт. Клавдиево-Тарасово Бородянского района Киевской области.

Как отмечают в пресс-службе УПУ КП, ранее отец Сергий обнародовал факты использования духовенства ПЦУ в политических проектах. Долгое время священник находится в открытом противостоянии с благочинным Бородянского района Православной Церкви Украины протоиереем Иваном Дзюбой, от которого получал угрозы физической расправы. Последнюю угрозу он получил 29 ноября 2019, накануне исчезновения, в присутствии свидетелей.

По информации УПЦ, именно на тот отрезок времени, в который исчез Сергей Струк, были отключены камеры видеонаблюдения, установленные на церкви.

Полиция сообщает приметы священника: возраст 45 лет, спортивного телосложения, рост около 185 см, темно-русые волосы, серо-зеленые глаза. Носит усы и бороду. На момент исчезновения, вероятно, был одет в темную куртку и камуфляжные штаны.

Правоохранители просят сообщить о местонахождении мужчины по телефонам 8 (04577) 5-64-41, 093-263-34-66 или 102. 

Напомним, в четверг, 21 ноября, полиция сообщила о поисках пожилой женщины, которая вышла из дома на улице Багговутовской в Шевченковском районе и до сих пор не вернулась.