На Гидропарке полицейские провалились под лед, спасая рыбака (фото)

В четверг, 31 января, на территории Гидропарка патрульные  полицейские пытались вытащить из холодной воды рыбака, но сами провалились под лед. Об этом сообщает «Информатор».

Как рассказали очевидцы, мужчина ловил рыбу на тонком льду возле вертолетной площадки. Он уже начинал собирать вещи, как вдруг провалился под лед и начал тонуть. Другие рыбаки сразу вызвали помощь. Первыми на место происшествия приехали патрульные. Они попытались самостоятельно вытащить рыбака из ледяной воды, но в итоге сами туда провалились.

Через несколько минут на место прибыла бригада скорой помощи и спасатели с резиновой лодкой. Они вытащили пожилого рыбака и патрульных на берег. Мужчину с сильным обморожением забрала скорая помощь — в холодной воде он провел около получаса. Полицейским госпитализация не понадобилась, они отогревались на территории вертолетной площадки.

Ранее мы писали о том, что в Дарницком районе столицы под лед провалился и утонул рыбак. Трагедия произошла в 50 метрах от берега, напротив жилого дома.