"Нас ждет поднятие тарифов. На прошлой неделе Национальная комиссия по регулированию рынков жилищно-коммунальных услуг подняла тарифы для около 30 городов, а на этой неделе это произойдет и для Киева", - отметил Кличко, которого цитирует пресс-служба партии УДАР. Об этом пишет Обозреватель.

Мэр столицы поручил департаменту ЖКХ совместно с департаментом социальной политики предоставить подробное обоснование всех составляющих тарифа – "чтобы цена на каждую услугу для киевлян была прозрачной и понятной". "Киевляне должны знать, за что они платят", - подчеркнул Кличко.

Он заявил, что поднятие тарифов до экономически обоснованного уровня является требованием МВФ - без этого правительство не смогло бы получить кредиты для стабилизации экономической ситуации в стране.

В то же время мэр Киева подчеркнул, что столичная власть не оставит в стороне социально незащищенных киевлян. "Я прошу департамент ЖКХ совместно с департаментом социальной политики разработать действенный механизм защиты социально незащищенных групп населения. Прошу разъяснить этот механизм киевлянам и обеспечить эффективную работу по начислению субсидий и компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг в новых условиях", - отметил Кличко.

Ранее сообщалось, что в Киеве подорожает проезд в коммунальном транспорте.