Как сообщает Сегодня, в Дарницком районе милиция разоблачила подпольную лабораторию, в которой изготавливали и продавали наркотические средства.

По данным милиции, лабораторию оборудовалы в арендованной однокомнатной квартире молодая пара. «Оба арестованных, которые изготавливали и реализовывали наркотик, наркозависимы», — рассказали нам в Дарницком РУВД.

Местные жители утверждают, что притон пользовался популярностью — наркозависимые не только покупали товар «на вынос», но и часто употребляли его прямо в квартире. По информации правоохранителей, во время проверки найдено большое количество химических препаратов и спецоборудование для изготовления наркотиков. Установлено, что наркодельцы изготавливали в кустарных условиях амфетамин.

По данному факту открыто уголовное производство. «Данное правонарушение подпадает сразу под две статьи уголовного кодекса: ч. 2 ст. 307 (сбыт наркотических препаратов) и ч. 1 ст. 309 (изготовление и хранение наркотиков). Задержанным грозит до трех лет лишения свободы», — отмечают в милиции.