На Бориспольском шоссе открыли новый въездной знак в Киев (фото, видео)

На  въезде в столицу со стороны Бориспольского шоссе торжественно открыли новый въездной знак. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Сорвал белое полотно с обновленной надписи "Київ" лично мэр Виталий Кличко. Помимо обновленного шрифта этот знак отличает наличие стилизованного изображения архистратига Михаила — покровителя столицы.

Высота каждой буквы — 3 метра, силуэта Михаила — более 8 метров. В темное время суток знак будет подсвечиваться. Кроме того, коммунальщики привели в порядок клумбу вокруг него.

До конца года на въездах в столицу собираются заменить еще пять таких знаков. Планируется, что они не будут однотипными, на каждом будет изображена какая-то особенность или архитектурная достопримечательность столицы. 

Отметим, что старый въездной знак был установлен почти 40 лет назад в честь Олимпиады-80. Однако в последние годы он пришел в крайне в неудовлетворительное состояние: буквы покосились, поржавели и выцвели. Поэтому его и решили заменить. Старую надпись демонтировали в середине июня.