На Бессарабке закрылся спикизи-бар «Бальтазар»
Фото: facebook.com/balthazar.wine

Спикизи-бар «Бальтазар», расположенный в подвале Бессарабского рынка, закрылся навсегда. 30 мая мая был последний рабочий день бара, а накануне, 28 мая, в заведении провели прощальную вечеринку. Об этом сообщили на Instagram-странице бара «Бальтазар».

В заведении не объяснили причины закрытия. Однако уже 30 мая на сайте OLX появилось объявление о продаже готового ресторанного бизнеса в центре Киева. Ссылка на объявление была также опубликована в шапке Instagram-профиля бара.

Скриншот.

Исходя из объявления, у бара остался договор аренды помещения площадью 167,8 кв.м до 2028 года и лицензия. Также заведение оставляет по себе оборудование бара, кухни, дизайнерскую мебель, сантехнику, освещение, декор и посуду. Стоимость бара оценили в 4,675 млн грн.

Отметим, что бар «Бальтазар» начал работать еще летом 2019 года. Заведение специализировалось на вине. Но признание принесла публикация в известном журнале Dezeen — издание назвало «Бальтазар» «баром цвета винной пробки под киевским рынком».

Напомним, что ранее в Киеве прекратил работу ресторан «Вавилон», расположенный в Доме кино по улице Саксаганского, 6. Одной из причин стала пандемия коронавируса, из-за которой гостиничный и ресторанный бизнес понес убытки.