На Березняках реконструируют заброшенный детский сад: как он сейчас выгдялит

В Днепровском районе Киева идет капитальный ремонт детского сада № 454 на улице Березняковской, 26а, который стоял заброшенным много лет.

С 1994 года здание пустовало, а в марте 2019-го, после его возвращения в коммунальную собственность, было подписано распоряжение КГГА о реконструкции.

Фактически работы по реконструкции детского сада начались в декабре 2019 года. О ходе работ в своем Telegram-канале рассказал депутат Киевсовета Андрей странников.

Сейчас в здании уже заменили окна, провели ремонт электрических и инженерных систем, утеплили и покрасили фасад, отремонтировали кровлю, входные группы и внутренние помещения.

Также продолжается благоустройство территории детского сада. Там установили теневые навесы и ограждения, разграничили игровые площадки, установили систему наружного освещения, завезли новую почву, сделали клумбы для цветов. Странников отметил, что также на территории детсада по максимуму сохранили зеленые насаждения.

Так детский сад на Березняковской, 26А, выглядел до ремонта. Фото: t.me/iamstrannikov

Деньги на ремонт здания и благоустройство территории вокруг него выделили из бюджета. Согласно информации в системе электронных закупок ProZorro, стоимость работ оценивается должна составить около 55,2 млн.

После завершения всех ремонтных работ детский сад на улице Березняковской должен обеспечить местами еще 200 детей дошкольного возраста.

Напомним, на столичной Воскресенке заработала обновленная амбулатория семейной медицины. Теперь там снова принимают пациентов.