На акции под Печерским судом стало плохо девушке — по дороге в больницу «скорая» с ней попала в аварию

В четверг, 23 июля, под зданием Печерского суда в Киеве прошла акция в поддержку ветерана и волонтера Александра Погребиского, которого задержали после инцидента с депутатом от ОПЗЖ Олегом Волошиным. На митинге одной из участниц стало плохо, и девушка потеряла сознание.

Прямую трансляцию с акции вел НашКиев.UA.

На видео с 05:30 видно, как под зданием Печерского суда упала в обморок девушка, после чего ее сразу начали приводить в сознание. Участнице акции дали воды и вызвали скорую. В результате падения она получила травму головы.

Позже издание APNews сообщило, что около 13:35 по дороге в больницу машина «скорой» помощи с девушкой попала в ДТП на пересечении улицы Малая Житомирская и Владимирского проезда.

«ДТП произошло, когда поднимавшийся по Малой Житомирской автомобиль ВАЗ 2103 не пропустил машину медиков и зацепил ее правый бок возле заднего колеса. По предварительным данным никто не пострадал. Водитель ВАЗ пояснил нашему корреспонденту, что ехал по главной дороге и "скорую" просто не заметил, поскольку у автомобиля медиков были включены только проблесковые маячки, а звуковой сигнал водитель скорой помощи не включил. Девушку же после аварии пересадили в другую "скорую", сами участники ДТП уже разъехались, видимо, решили все быстро и без конфликтов», — сообщили в издании.

Напомним, что 21 июля под зданием Верховной Рады скандального народного депутата от партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Олега Волошина забросали яйцами с зеленкой из-за его заявления о том, что в Украине якобы «нет суверенитета»Полиция задержала одного из ветеранов — Александра Погребинского. Пока правоохранители удерживали мужчину, нардеп подбежал к нему и ударил в лицо. 

В четверг, 23 июля, Печерский суд Киева избирал меру пресечения Александру Погребискому — его отпустили на поруки депутатов от «Европейской солидарности». В ЕС заявили, что ветерана незаконно задержали 21 июля.

«Александр Погребиский никого зеленкой не обливал. Он присутствовал на акции протеста против действий представителей "пятой колонны". Полиция не имела оснований его задерживать», — процитировал «Европейскую солидарность» 5 канал