Колонна автобусов с военнослужащими внутренних войск движется из Василькова на Киев. Об этом пресс-служба киевской областной милиции в понедельник.

"Для замены личного состава из Василькова выехала колонна в направлении Киева", - сообщили в областном главке.

В милиции рассказали, что митингующие препятствовали выезду автобусов, в результате чего произошли некоторые столкновения между правоохранителями и протестующими.

При этом в областной милиции добавили, что облпрокуратура решает вопрос об открытии уголовного производства в связи с оказанием сопротивления митингующими сотрудникам милиции. Вместе с тем, в милиции не уточнили, какое именно количество правоохранителей выехало на Киев.

Между тем, очевидец сообщает, что некоторые автобусы, которые прорвали блокирование активистов, по состоянию на 11 часов уже добрались до Одесской площади.

"Подразделения МВД, базировались в Василькове, прорвали оборону и сейчас их часть добралась до Одесской площади в Киеве. Другие подразделения частично блокируют активисты. Часть не пропустили, и бойцы идут на Киев пешком. Те, что идут пешком в форме внутренних войск. У них на плечах наклейка МВД Украины (вроде "Тигр")" , - сообщил очевидец.

"Другие едут автобусами - грузовиками и милицейскими машинами. Те, что идут пешком - их блокируют криками "вы идете убивать людей", - добавил очевидец.

zn.ua