Музыка с бранью: cуд начал рассмотрение апелляции на арест Насирова (фото)

Сегодня, 13 марта, в Апелляционном суде Киева рассматривают жалобы, поданные на решение Соломенского районного суда от 7 марта об избрании меры пресечения для отстраненного на время следствия от должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Как сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Мустафа Найем из зала суда, рассмотрение апелляции началось с "сомнений", которые высказала сторона защиты.

К тому же один из адвокатов Насирова попросил приобщить к материалам дела опубликованное в одном из СМИ мнение представителя фракции "Народный фронт" Александра Кирша по поводу ситуации, сложившейся вокруг главы ГФС. Суд отказал в этом ходатайстве.

Фото: аsn.in.ua

Отмечается, что сам Насиров находится в боксе для арестованных. На слушание дела пришли народные депутаты, в частности тот самый Александр Кирш и внефракционный народный депутат Юрий Деревянко. 

В то же время под зданием суда собралось более сотни молодых людей с нашивками "Национальный корпус". 

Фото: news.online.ua

Как известно, 7 марта Соломенский районный суд Киева частично удовлетворил ходатайство прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры и избрал для Насирова меру пресечения в виде содержания под стражей в течение 60 суток с возможностью внесения залога в размере 100 миллионов гривен, хотя САП просила установить денежный залог в размере 2 миллиарда гривен.