Мост влюбленных в Киеве стал желто-голубым

Доски на мосту влюбленных в центре Киева разрисовали в цвета национального флага. Напомним, этой зимой, во время противостояний в центре Киева, конструкция пострадала из-за пожара: здесь держали оборону активисты Майдана против "Беркута", и мостик был завален шинами и мусорными контейнерами. Но весной активисты из Коломыи отремонтировали переправу и перестелили новые доски. Об этом пишет Сегодня.


Фото: Blogger F0kus

В департаменте благоустройства КГГА нам сообщили, что разрешений на покраску не давали. "Увы, скорее всего его раскрасили самовольно, и наказать кого-то мы не сможем. Выедем на место и подумаем, как можно исправить", — рассказал Дмитрий Белоцерковец, начальник департамента.

В корпорации "Киевавтодор", которая обслуживает все столичные мосты и путепроводы, говорят, что мост влюбленных не находится у них на балансе: "Мост пешеходный, и он не у нас на балансе. Но, конечно, было бы неплохо за ним присматривать. А художества на других переправах города весной придется перекрашивать — ведь краска, нанесенная художниками-добровольцами, отслоится из-за морозов", — говорят в "Киевавтодоре".

"Патриотичный" мост влюбленных уже вызвал бурю возмущений в соцсетях. "Раскрашивать в цвета нашего флага "пол", по которому ходят ногами, — это оскорбление флага", — пишет киевлянка Ольга.