Monobank запустил банковскую карту для детей от 6 до 16 лет

В среду, 4 марта, monobank запустил бета-тестирование детских банковских карточек. Об этом сообщил у себя на странице сооснователь monobank Олег Гороховский. 

«Через два дня у нас будет два миллиона клиентов и очень символично, что, скорее всего, двухмиллионным будет клиент, которому еще не исполнилось 16 лет! Сегодня вечером в открытую бету выставим версию с Детскими картами», — написал Олег Гороховский.

Карта предназначена для детей возрасте от 6 до 16 лет. Доступны Apple/Google Pay с возможностью выбора внешнего вида карты, кешбэки, процент на остаток, shake to pay, переводы. Родители смогут контролировать эти операции по карте ребенка.

«Все как у взрослых, но с родительским контролем. Взрослые смогут настроить ограничения на использование этой карты, исходя из своего понимания, что можно, а что нельзя их ребенку», — отметил Гороховский.

Monobank сделал два варианта дизайна карты и приложения — классический черный mono и дизайн с желтой картой.

Физическую карту можно заказать бесплатно, заплатив 50 гривен за доставку «Новой Почтой». Кроме стикеров в комплекте с картой, клиенты получат кошачий конструктор. Также будет доступно соревнование в разделе «Награды», три победителя которого получат поездку в Диснейленд.

По словам, Гороховского «это самый сложный и самый долгожданный проект» с момента старта monobank.

Напомним, сооснователь monobank Михаил Рогальский «терял» кошельки на улицах пяти украинских городов, а затем смотрел на реакцию прохожих.