Молоко и булка в постель: служба доставки здоровых завтраков

В теории

Кофе... пардон, молоко и хлебо-булочные изделия в постель - так можно сказать о службе доставки «Доброе утро». Своего сайта сервис не имеет – для кого-то это минус, но его отсутствие частично компенсирует их Facebook-страничка.

Инфо о самих продуктах выглядит весьма симпатично (разве что цена чувствительная - ну так на то она и доставка):

Молоко (жирность 3,2-4,2%, объем 0,8 л - 15,99 грн) - органическое, причем, судя по всему, не на словах, а в самом деле: за коровками, которые дают его, уже 3 года внимательно следит организация «IMO» (Швейцария), только заключение которой, собственно, и является гарантией органичности продуктов.

Хлебо-булочные изделия — на натуральной закваске, из высококачественной муки, готовятся вручную, не содержат разрыхлителей, консервантов и прочей гадости, доставляются заказчику в срок не более 4 часов с момента выпекания.

Ассортимент таков:

  • Булочки: пшеничная, пшеничная с кунжутом, ржаная - по 7.99 грн каждая (нетто 55 г).
  • Багеты: пшеничный, пшеничный с кунжутом, ржаной - по 14.99 грн каждый (нетто 225 г).
  • Круассан французский большой (без начинки) — 8.99 грн.

Заказы принимают «сегодня на завтра» с 14:00 до 21:30, продукты развозят на следующий день: в будни с 6:00 до 9:00, в выходные с 9:00 до 12:00. Доставка бесплатная, но есть условие: минимальный заказ - 5 единиц любой их продукции (на выбор). Зона доставки пока ограничивается Оболонью, Печерском, Позняками и Осокорками.

На практике

Чтобы проверить сервис «Доброе утро», заказ (молоко, булочки ржаная и пшеничная с кунжутом, багет пшеничный и круассан) сделали пять человек:

  • Екатерина Магон, менеджер по продажам
  • Антонина Кучияш, администратор
  • Ольга Хоменко, менеджер проекта
  • Дмитрий Федоренко, директор креативного агентства «Studio7»
  • Альберт Цукренко, главред

Итак, как это было:

Катя

«Пакет с продуктами привезли около 7:02. Молодой человек в фирменной оранжевой жилетке «Доброе утро» улыбнулся, пожелал доброго утра и приятного аппетита.

Сам пакет, упаковки булочек, круассана и багета бумажные, что меня очень порадовало. Я избегаю пластиковых упаковок и стараюсь уменьшать количество выбрасываемого мусора, а бумажные упаковки можно как на переработку сдать, так и сжечь без остатка.

Бутылка для молока пластиковая. Мне кажется, можно подумать над тем, чтобы использовать стеклянную посуду как оборотную тару. Тогда отходов будет еще меньше, а стимулов для повторных заказов - больше.

Молоко было действительно очень холодным. Выпечка свежая, ароматная - вызывала желание попробовать поскорее. Багет - хрустящий снаружи и мягкий внутри, булочка с кунжутом самая нежная, булочка ржаная немного грубее, но не менее вкусная. С круассаном не обманули - один из самых вкусных, которые я ела. Мне показалось, что в нем присутствовал сливочный аромат и привкус. Немного необычно.

Молоко в отличие от магазинного (кстати, скоро будет наш редакционный тест пакетированного молока) имеет запах. Натуральный запах, как в детстве! Очень вкусное, густое и сытное.

Мнение эксперта

После того, как мы попробовали все сами, решили обратиться за помощью к нашему главному эксперту еды и напитков коту Брюсу. К этому времени кот успел позавтракать (скушал порцию мяса), в принципе, уже не был голоден и, кажется, собирался немного поспать. Я предложила ему кусочек багета (наш кот обожает домашнюю выпечку) - немного лениво, но скушал.

Когда же ему было предложено немного молока на пробу, он сразу оживился и принялся уплетать его за обе щеки. Довольная моська кота в молоке явно показывает, что ему понравилось!

Итого, упаковка, внешний вид и уровень сервиса — всё очень понравилось! Оборотная тара точно будет для меня решающим фактором, чтобы стать постоянным клиентом. Цена, имхо, очень приемлемая (учитывая свежесть и доставку на дом рано утречком). Ребятам респект! Отличная идея и реализация.

Тоня

Доставку молока и хлеба я заказала с 7 до 8 утра. Курьер был в 7:10, с улыбкой вручил пакет (несмотря на мое сонное и не очень доброе лицо) и пожелал приятного аппетита.

Молоко оказалось холодным и очень вкусным, хлеб ароматным и свежим. Круассан по вкусу ничем не отличается тех, что пекут во Франции.

К этим вкусностям мне лично не хватало домашнего сливочного масла и малинового джема. А в целом впечатления хорошие. Молоко и круассаны буду заказывать с удовольствием - потому что очень вкусно!

Дима

Нам всё понравилось. Упаковка looks like органик. Очень чистенько, минималистично и аккуратно. Единственное, что смутило, так это отсутствие адреса веб-сайта на пакетах, где можно было бы сразу посмотреть ассортимент и прочувствовать единение с брендом (это из меня маркетолог прёт). Звонить сейчас не комильфо, однозначно.

Молоко было холодным, а хлеб - свежим. Молоко, кстати, имело четкое расслоение на молоко и сливки, судя по всему, оно именное такое, каким его получили от коров. Достали из холодильника органик-масло с рынка и уплетали за обе щеки хрустящий багет. Прям как в отеле в какой-нибудь Италии.

Негатив остался только от отсутствия адреса веб-сайта, а в остальном все нормально и даже больше. Курьер, зная, что у нас маленький ребенок, вначале позвонил на мобильный и переспросил, может ли он звонить в домофон. Этот факт особо подкупил и растрогал.

В общем, нравится. Не знаю, стану ли я постоянным потребителем этой еды (из-за возможности поправиться на мучном), но время от времени с удовольствием устраивал бы себе и семье подобные ивенты. Правда, все очень будет зависеть от стоимости.

Оля

«Доброе утро» порадовали сначала отличной курьерской службой: молодой человек, привезший пакет с продуктами, искренне улыбнулся, пожелал доброго утра, что в 7:30 утра уже само по себе поднимает настроение.

Молоко доставили холодным, булочки и круассаны - свежими. Даже учитывая то, что я не любитель молока (добавляю его исключительно в кофе), решила попробовать это, раз уж оно органическое. Осталась довольна: запах действительно свежего молока, вкус тоже. Булочки и багет были вкусными, хрустящими. Позабавили надписи на упаковке: для багета - одна, для круассана - другая, для булочек - третья. Самой вкуснятиной оказался круассан: нежный, свежий. Сразу вспомнила, как приехала к подруге в Голландию, и та откармливала меня завтраками с круассанами с шоколадом (Аня, жди в гости!).

Мой вердикт: очень вкусно. Осталась довольна и самой едой, и упаковкой, и доставкой. Каждый день вряд ли стану заказывать, но воскресенье начать с круассана и вкусного кофе с молоком — почему бы и нет?

Алик

Парень-курьер приехал, как и договаривались, около 7:30. Действительно ли он был так мил, как рассказывают девушки, и вообще был ли это тот самый или другой курьер, я не знаю: в такое время я обычно еще сплю, поэтому встречал его почти в бессознанке.

Про упаковку всё уже сказали выше: она классная, да. Продукты выглядят свежо, булки мягкие и вкусные. Особенно мне понравилось молоко в приятной мягкой пластиковой бутылке, с внушительным слоем вершка, ароматное и вкусное, как в детстве - с магазинным «порошковым» аналогом я уж и забыл, каким оно должно быть на самом деле. Не удержался и съел ржаную булку, как когда-то давно, макая попеременно в молоко и сахар - впервые за годы. В общем, всё как в детстве - с той лишь разницей, что на работу идти таки надо.

Впечатления от сервиса - самые положительные. Я редко завтракаю молоком с булкой, поэтому не думаю, что в будние дни часто буду пользоваться их услугами. Но для выходного это идеальный вариант, тем более что после здорового завтрака не грех и подрыхнуть еще немного.

Итого:

Доброе утро

Нам все понравилось, а если добавят адрес той же Facebook-странички на пакетах и предоставят возможность делать заказ он-лайн (мы, люди, живущие в Сети, звонить не любим), то будет вообще замечательно.