Как пишет Gazeta.ua, "Fabrika" - проект более сорока молодых художников, иллюстраторов, фотографов, музыкантов и перформеров.

Соответственно фестиваль объединяет все актуальные направления от станковой живописи к эпатажной формы искусства - перформанса. Все желающие могут стать соучастниками процесса создания современного визуального искусства, говорят организаторы.

В фестивале принимают участие такие украинские группы: The Substanse (Луцк), Basement, Вера Север, Sophistication, Mr.Morse, Море (Днепропетровск), Синяя Вапа, Nailery. Также все эти три дня действует постоянная выставка фоторабот и обязательная кинопрограмма. Сегодня покажут фильм "Донни Дарко". Это культовый американский сюрреалистический триллер от режиссера Ричарда Келли.

А на закрытии фестиваля свою поэзию будут читать молодые автора - Богдан Сокур, Nemezida Soul, Алина Довженко. Также покажут фильм Альфреда Хичкока "Психо".

Все события происходят на территории музыкального комплекса "Тыква", что по улице Глыбочицкая, 72. Фестиваль продлится до 1-го февраля. Вход по билетам. Фестиваль открывается ровно в шесть вечера.