Минцифры проверяет мобильный интернет в столице: просят помощи у киевлян

Министерство цифровой трансформации занялось проверкой качества покрытия мобильного интернета в Киеве. В рамках этого проекта жителей столицы просят помочь определить локации, где интернет работает нестабильно или не работает вообще.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

«Каждый день, как и все киевляне, уезжая на работу или гуляя по городу, я сталкиваюсь с тем, что даже в столице есть места, где мобильный интернет всегда работает нестабильно или не работает совсем. Хотим исправить эту ситуацию и нам нужна ваша помощь!», — написал чиновник.

Федоров попросил киевлян под его постом в Facebook оставлять информацию о местах, где они постоянно сталкиваются с отсутствием мобильного интернета.

«Прошу обязательно указывать своего оператора и максимально подробно описывать проблемное место, например, улицу и номер дома или расстояние до определенного объекта и тому подобное. Мы обработаем эту информацию и вместе с мобильными операторами решать выявленные проблемы», — добавил он.

Также министр напомнил, что в мае 4G-покрытие появилось еще в 1188 населенных пунктах Украины. 

Ранее сообщалось, что «ПриватБанк» запустил услугу выдачи наличных на кассах магазинов. Воспользоваться услугой «Деньги на кассе» могут держатели любой дебетовой карты «ПриватБанка» — зарплатной, студенческой или социальной.