Министр культуры призвал после отмены карантина «выходного дня» идти в театры, ТРЦ и кафе

Глава Министерства культуры и информационной политики Александр Ткаченко призвал украинцев в ближайшие выходные выйти из дома и посетить учреждения культуры, поскольку карантин «выходного дня» в стране больше не действует. Об этом сообщает Chas.News со ссылкой на соцсети политика.

Чиновник напомнил, что украинские ретейлеры, учреждения культуры и бизнес-сферы креативных индустрий снова могут работать «в самое прибыльное для них время и сезон». 

Александр Ткаченко
министр культуры и информационной политики Украины
Уже с субботы можно снова посмотреть спектакль в театре, познакомиться с экспозициями музеев, послушать оперу, насладиться концертом в филармонии или посмотреть фильм в кинотеатре, не откладывать спортзал на понедельник, встретиться на кофе с друзьями в кафе или ресторане, пойти в торговый центр.

Глава Минкульта заверил, что учреждения культуры придерживаются всех карантинных ограничений, поэтому посещать их вполне безопасно. Он призвал украинцев «приобретенным билетом, абонементом или кофе» поддержать сферу, которая пострадала из-за карантина.

Сделайте паузу в доставках на дом, откажитесь от соблазна остаться под теплым одеялом, надевайте маски, берите антисептики, и вперед — навстречу интересным выходным.

Отметим, что не так давно Александр Ткаченко предложил ввести двухнедельный «новогодний» локдаун на период праздников. А также — отказаться от массовых мероприятий на Рождество и Новый год и встретить праздники в режиме онлайн.