Сотрудники милиции задержали группу людей, среди которых есть и лица, занимающие руководящие должности в коммунальном предприятии "Киевпастранс", по подозрению в хищении бюджетных средств в размере приблизительно 30 млн. гривен, выделенных на реконструкцию скоростного трамвая в Киеве.

Об этом Українським Новинам сообщил сотрудник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

Пресс-служба не называет точное количество задержанных подозреваемых.

Части задержанным избрана мера пресечения в виде ареста, а относительно другой части этот вопрос решается.

Милиция возбудила уголовное дело по статье 210 (нарушение законодательства о бюджетной системе Украины) Уголовного кодекса.

При этом собеседник агентства, сославшись на тайну следствия, не подтвердил, но и не опроверг распространенную некоторыми СМИ информацию, что среди задержанных числиться один из заместителей генерального директора "Киевпастранса" Владимир Осадчий.

Как сообщало агентство, Киевский городской совет разрешил "Киевпастрансу" заложить имущество для получения кредитной линии в объеме до 5 млн. гривен для продолжения реконструкции линии скоростного трамвая от Кольцевой дороги до железнодорожного вокзала.

В июне 2007 года "Киевпастранс" начал реконструкцию линии скоростного трамвая от Кольцевой дороги до ж/д вокзала.

Киевская городская администрация планировала, что реконструкция завершится до 2009 года, потом сроки были перенесены на 2010 год.

Українськи Новини