В Печерское райуправление столичной милиции на протяжении последних нескольких месяцев шесть раз обращалась Нина Москаленко, учительница, проживающая в доме по переулку Землянскому, 14 с заявлениями о подделке документов на наследство, блокировке неизвестными лицами прохода к ее дому, снос забора и разбивание окон, а также о повреждении неизвестными сети электроснабжения, отравления ее собаки, а также относительно угроз, поступающих в ее адрес от неустановленных лиц.

Все поданные Н.Москаленко заявление милиция внесла в Единый реестр досудебных расследований, ведется следствие. Правоохранители принимают все меры по установлению лиц, причастных к совершению этих преступлений.

Для обеспечения безопасного проживания жителей указанного дома милиция Печерского райуправления круглосуточно охраняет дом.

Как сообщал "Обозреватель", прокуратура Киева обязала милицию круглосуточно охранять дом в переулке Землянском, 14, где проживает учительница Нина Москаленко. Представление с требованием установить охрану у дома учительницы направлено начальнику столичной милиции.

kiyany.obozrevatel.com