Международная велогонка пройдет на обновленном «Олимпийском кольце»


Фото: www.icarus-arts.com

В этом году организаторы международной велогонки Race Horizon Park 2016 восстановят «олимпийское кольцо», построенное к Олимпиаде 1980.

На трассе длиной 16 км, в Киевской области, на трассе между пгт. Чабаны, селами Вита Почтовая и Круглик в этом году состоится первая из трех однодневных велогонок Race Horizon Park. В рамках подготовки к велогонки организаторы обещают отремонтировать дорожное полотно вдоль кольца: положить новый асфальт, расчистить обочины и вывезти мусор.

«После гонки велосипедисты смогут проводить на этой трассе тренировки, там очень хороший градиент (линия подъемов и спусков) для подготовки. В дальнейшем там смогут проводить также чемпионаты по велоспорту на шоссе городского и областного уровней», - отмечает Денис Шолудько, директор велогонки.

К участию уже зарегистрировалось 33 команды из 22 стран мира. Серию международных велогонок Race Horizon Park 2016 будет обслуживать комиссар из Нидерландов Мартин Брюйне - один из самых опытных и титулованных судей Международного союза велосипедистов (UCI).

Программа велогонки предусматривает международные соревнования по велосипедному спорту на шоссе: Horizon Park Race for Peace (27 мая), Horizon Park Race Maidan (28 мая) и Horizon Park Classic (29 мая), самый масштабный парад велолюбителей «Велодень» (28 мая).

В этом году в рамках гонки впервые пройдут международные велосоревнования для женщин Horizon Park Women Challenge (28 мая) и VR Women ITT (29 мая), а также традиционная гонка для мужчин-любителей Horizon Masters Cup (29 мая).