Бывший ректор Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник прячется недалеко от дома своей первой жены Аллы, с которой у них есть общая дочь.

"Они (Петр Мельник и Алла) познакомились 30 лет назад. У них родилась дочь Алена, которой сейчас около 30 лет. Когда-то комсомольский друг Петра Владимировича, фамилия которого Земляной, подтягивал Аллу, жену Мельника, в знании английского языка. Так они так подружились, что у них закрутился роман и родился сын.

Земляной забрал Аллу, и они уехали лет 20 назад в США. Алену забрали с собой. Она потом вышла замуж за француза. У Аллы с Петром Владимировичем остались дружеские отношения", - рассказал редакции kotsubynske.com.ua житель Ирпеня Богдан.

"Американские полицейские сообщили Интерполу о местонахождении Петра Мельника. По нашим данным, это случилось два дня назад, а не в середине августа, как отмечают некоторые СМИ.

Мельника не задерживают, потому что у них это при нынешних обстоятельствах не предусмотрено. Мельнику сейчас должны, согласно процедуре, аннулировать визу.

Находясь в США уже без визы, он будет нелегалом. Это станет нарушением американского законодательства. Тогда его должны задержать", - рассказал kotsubynske.com.ua источник в правоохранительных органах.

segodnya.ua