МАУ сократила рейсы в Рим и Милан: что делать с билетами
Фото: facebook.com/flyuia.ua

Из-за усиления карантинных ограничений для туристов из Украины со стороны Министерства здравоохранения Италии авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» (МАУ) сокращает частоту авиарейсов между Украиной и Италией.

Как информирует пресс-служба МАУ, будет уменьшено количество рейсов в Рим и Милан на период с января по февраль 2022 года.

В частности, с 16 декабря 2021 года по 31 января 2022 года въезд на территорию Италии разрешен только определенным категориям граждан:

  • владельцам вида на жительство в Италии;
  • гражданам, въезжающим на территорию Италии с подтвержденными мотивами работы, обучения или лечения;
  • в отдельных случаях по решению итальянских компетентных органов и при наличии аргументированных оснований.

При въезде гражданам Украины, которые относятся к указанным выше категориям, необходимо:

  • до прибытия заполнить онлайн-форму санитарного контроля;
  • предъявить сертификат об отрицательном результате ПЦР-тестирования или экспресс-тестирования на Covid-19 (сделанный не ранее чем за 72 часа до вылета);
  • активизировать процедуры надзора за здоровьем в медицинских учреждениях согласно территории проживания и пройти 10 дней самоизоляции, по окончании которой провести повторное тестирование.

В случае возникновения дополнительных вопросов можно обратиться за консультацией в личные сообщения официальной группы МАУ в Facebook или заполнить форму обратной связи  на сайте www.flyuia.com.

«Укрзализныця» начала продажу билетов в Facebook и Apple Messages