Мастер-класс Чичваркина: из Лондона – с любовью! К Украине

Когда человек обосновано называет себя гедонистом 80-го левела, ему немножко завидуешь.

Когда задумываешься, что он в свое время создал одного из наиболее быстро развивавшихся ритейлеров планеты, а теперь является акционером лучшего винного магазина в мире, – завидуешь еще сильнее.

А когда узнаешь, что этот человек едет в твой город с мастер-классом «Свобода и процветание», понимаешь: незачем завидовать – нужно учиться. 

«Некоторые люди создают большие успешные вещи. Кому-то там, мы считаем, повезло. На самом деле в основе везения лежит маниакальная страсть к мелочам. Я из розницы, где есть такая поговорка – retail is detail», – говорит Чичваркин, опальный российский предприниматель, бывший владелец «Евросети», чудак и эксцентрик, открывший в Лондоне настоящий магазин мечты. Сегодня его Hedonism Wines, где собрано около 9 тыс. наименований вин, по праву считается лучшим профильным магазином в мире. 

Уникальный антикризисный опыт Чичваркина, сумевшего начать все с нуля и при этом преуспеть, – это именно то, что нужно сейчас украинским собственникам бизнеса, топ-менеджерам, директорам по развитию, маркетологам, менеджерам среднего звена, а также креативщикам и стартаперам всех мастей.

Мастер-класс, модератором которого станет основатель международной маркетинговой компании FEDORIV Андрей Федоров, пройдет в Киеве 7 августа (конгресс-холл «КосмополитЪ», ул. В. Гетьмана, 6) и будет состоять их трех частей. Их названия говорят сами за себя: «Тараканы в головах и камни в карманах», «Варяги в правительстве. Просвещение в наших душах» и, наконец, – «Прыжок веры для Украины». Последний так или иначе совершить придется, и лишь от нас зависит, упадем ли мы камнем вниз, или – сумеем оттолкнуться и взлететь над пропастью. И Чичваркин уверен – шансы есть. 

«Когда Украина в очень тяжелой ситуации, из каждой подворотни мяукает кот Шредингера – почему так люди любят подобные мероприятия? Меня приглашают и задают приблизительно одни и те же вопросы. Как заработать в этой ситуации? Что делать? Такое впечатление, что мы, сюда приезжающие люди, – как банда психотерапевтов. Вся наша задача – сказать: «Хватит лежать на кушетке. У вас две ноги, две руки, голова. Идите и работайте», – улыбается гедонист и перфекционист Чичваркин, уж точно способный «столкнуть с кушетки» кого угодно! 

Детальная информация.