МАУ и SkyUp запустили новые рейсы по южным направлениям: список маршрутов
Фото: rawpixel.com

Украинские авиакомпании МАУ и SkyUp запустили новые южные направления. Так, уже этим летом украинцы смогут полететь на Балканы.

По данным пресс-службы МАУ, авиакомпания возобновила регулярные рейсы из Киева в Афины (Греция). Первые полеты запланированы на 18 июня. Летать будут каждый вторник, четверг и пятницу по такому расписанию:

  • Вылет из Киева (KBP) в 10:35, прибытие в Афины (ATH) в 13:10;
  • Вылет из Афин (ATH) в 14:05, прибытие в Киев (KBP) в 16:40.

До запуска регулярных рейсов, с 4 июня в МАУ запустят чартерную программу в грецкие Ираклион, Салоники и Родос. 

Что касается расширения летней программы SkyUp, то по данным издания Avianews, авикомпания открыла рейсы из Запорожья в Стамбул (Турция), Батуми (Грузия) и Тирану (Албания). С 5 июня планирует запуск маршрута в Тиват (Черногория).

«Дешевле всего удастся слетать из Запорожья в Стамбул — от 1700 грн в одну сторону. Минимальная цена на перелет из Тивата в Запорожье стартует от 3100 грн в одну сторону», — отметили в издании.

Полетная программа SkyUp из Харькова включает рейсы в Одессу и Тиват. С 30 мая авиакомпания также запустила перелеты из Львова в Тирану, а с 5 июня — из Львова в Тиват. Также лоукостер возобновил внутренние перелеты из Киева в Одессу.

Напомним, что начиная с 1 июня Турция снова начала требовать от путешественников из Украины отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или другое подтверждение отсутствия COVID-19 при въезде в страну.