Малиновый портер и лавандовый стаут: на выходных пройдет третий Kyiv Beer Festival

В эти выходные, 15 и 16 сентября, команда Ulichnaya Eda уже в третий раз соберет 60 лучших пивоваров страны на Kyiv Beer Festival.

На Арт-заводе «Платформа» будут представлены не только 300 лучших сортов крафтового пива, но и эксклюзивно сваренные только для мероприятия. Гости смогут попробовать малиновый портер, лавандовый стаут и IPA c лисичками.

А чтобы среди всего этого разнообразия каждый нашел идеальное пиво для себя, на Kyiv Beer Festival можно приобрести дегустационный бокал с отметками 100 и 300 мл.

Организаторы советуют сочетать крафтовое пиво с неочевидными блюдами. Поэтому на фудкорте фестиваля будет работать 50 точек с морепродуктами, хумусом, мясом и десертами. Для энтузиастов, которые хотят понять, как работают принципы сочетания пива и еды, в зоне лектория (Павильон Lit 3.1) пройдут дегустации. Их проведет основатель проекта «Народный Дегустатор». Андрей Юраго. В этой же зоне будет работать лекторий о маркетинге и инновациях в мире крафтового пива.

Также на пивной фестиваль стоит приходить с друзьями, чтобы посмотреть стенд-ап шоу или выступление театра абсурда «Воробушек», расслабиться с кальянами или станцевать под «Тартак».

Если собираетесь на Kyiv Beer Festival c семьей, то малышам тоже не будет скучно. Для них организуют большую зону с мастер-классами и спортивными развлечениями.

Напомним, что в Киеве также скоро пройдет бесплатный фестиваль с участием украинских топ-артистов — Soloma Fest.