Лицей "Интеллект" в Киеве начнет работать в следующем году. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов во время прямой линии в редакции "Сегодня".

"Мы хотим ввести в эксплуатацию лицей "Интеллект" 1 сентября. Его строительство начнется с утверждением бюджета 2014. Для его строительства нам нужно 6 месяцев – этого вполне достаточно, чтобы сдать объект под ключ", - отметил он.

"Наши планы и договоренности по поводу этого проекта остаются в силе, просто ждем бюджета следующего года", - добавил Попов.
Он отметил, что существуют бюрократические сложности, связанные с утверждением госбюджета на следующий год, но они вполне преодолимы.

Лицей "Интеллект" намерены построить рядом с новой гимназией "Киевская Русь", которая открылась в начале этого учебного года. Заведение располагается в 4-этажном здании, площадью 3502 кв. м и рассчитано на 825 ученика. Всего там сформировано 33 класса, по примерно 25 человек в каждом.

В гимназии сконструирована современная столовая, актовый зал, несколько спортзалов, хореографический и тренажерный залы, а также бассейн. Кроме того, там функционируют три компьютерных класса, лингафонные кабинеты, арт-студии и медиацентр.

Планируется, что новый лицей "Интеллект" будет оснащен еще более богато.

segodnya.ua