Ликвидаторов аварии на ЧАЭС будут бесплатно возить в зону отчуждения

С начала марта участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС смогут бесплатно посетить зону отчуждения. Об этом сообщила на своей странице Ассоциация чернобыльских туроператоров.

Ассоциация чернобыльских туроператоров, управление туризма и департамент социальной политики КГГА подписали меморандум, согласно которому ликвидаторы аварии на ЧАЭС получат льготные места для поездки в Чернобыльскую зону.

«Уже с марта ликвидаторы аварии на ЧАЭС смогут посещать место своей победы бесплатно. Еженедельно предусмотрено 5-8 мест для участников ликвидации в туристических автобусах членов Ассоциации», — объясняют в сообщении.

Как отметили в Ассоциации, первые поездки с льготными местами для ликвидаторов организуют уже в начале марта. Дату первой поездки обещают объявить дополнительно.

Как записаться на бесплатную поездку в зону отчуждения в Ассоциации пока не сообщают, но просят следить за новостями на их странице в Facebook.

Напомним, 4 февраля, в 50-летний юбилей города Припять на стенах гостиницы «Полесье», которая расположена на центральной площади города, проект ARTEFACT представил диджитал-барельеф «Прометей» авторства Валерия Коршунова. Высота проекции составила 25 метров, а площадь — 350 метров.