Лига чемпионов 2018: в фан-зоне на Крещатике не покажут финал турнира

В фан-зоне Лиги чемпионов не будут транслировать финал футбольного турнира. Об этом изданию РБК-Styler рассказал главный представитель КГГА по вопросам подготовки к финалу Лиги чемпионов Андрей Мирошниченко.

По его словам, фестиваль «Деревня чемпионов», который расположился на столичном Крещатике, не может технически называться фан-зоной, поскольку там не будут транслировать финал турнира. 

«Как раз та локация, которую многие в СМИ называют "фан-зоной", и называется официально "Фестиваль чемпионов". Дело в том, что здесь не предусмотрена трансляция матча. Но будет много других активностей», — объяснил Мирошниченко.

По словам чиновника, на данный момент неизвестно, где в Киеве фанаты смогут посмотреть трансляцию матча между финалистами турнира — мадридским «Реалом» и британским клубом «Ливерпуль». Это связано с тем, что городские власти на данный момент не получили лицензию на трансляцию турнира. 

Ранее в КГГА обещали, что киевляне смогут посмотреть финал Лиги чемпионов в фан-зоне на Контрактовой площади, которую откроют в день матча. Также столичные чиновники планировали транслировать финал на экранах города, однако для этого необходимо было получить разрешение УЕФА.

Редакция отправила запрос в КГГА с просьбой прояснить ситуацию. Чиновники сообщили, что на данный момент этот вопрос обсуждается с руководством УЕФА, однако никаких деталей не сообщили. 

Напомним, что в связи с проведением финала Лиги чемпионов Крещатик перекрыли до конца мая. По этой же причине на двух улицах в центре Киева временно запретили парковку