Льготный период оплаты за коммуналку продолжили до конца марта

Киевская городская государственная администрация рекомендует киевлянам платить за коммунальные услуги через интернет, а льготный период продолжили до 30 марта. Об этом сообщила пресс-служба КГГА со ссылкой на заместителя главы КГГА Петра Пантелеева.

«Сейчас период оплаты коммунальных услуг. Мы продолжаем льготный период до 30-го числа. Настоятельно советуем перейти на оплату онлайн. На сегодня есть широкий выбор сервисов, где можно оплатить коммунальные услуги, не выходя из дома. Большая просьба к тем, кто уже платит онлайн: в личном кабинете вы можете зарегистрировать несколько адресов и оплатить также коммунальные услуги за своих родителей, бабушек и дедушек, которые еще не пользуются онлайн-платежами или еще не овладели эти сервисы», — сказал Петр Пантелеев.

В КГГА рассказали, что оплатить коммунальные услуги, не выходя из дома, можно с помощью личных кабинетов на сайтах муниципальных предприятий: «Центр коммунального сервиса» (ЦКС) и «Главный информационно-вычислительный центр» (ГИВЦ).

Петр Пантелеев напомнил, что владельцы карточки киевлянина на сайтах ЦКС и ГИВЦ оплачивают коммунальные услуги без комиссии.

Также онлайн-платежи можно сделать на сайтах банков и помощью других платежных сервисов.

 

Напомним, в сети появился рейтинг городов Украины по стоимости коммунальных услуг. Ее подсчитали с помощью утвержденных Кабмином норм потребления, которые используются, если у потребителя отсутствуют счетчики.

Как сообщалось, в Украине предлагают запретить железнодорожные, авиационные и автобусные междугородние пассажирские перевозки со среды, 18 марта. Также хотят закрыть работу метрополитена. Об этом в своем видеообращении сказал президент Украины Владимир Зеленский.