Lada Vesta: компактный и практичный автомобиль для всех

Lada Vesta – это современный, надежный и красивый автомобиль, который отличается доступной стоимостью и повышенным комфортом. Он подходит как для личного использования, так и для работы. Его часто покупают для такси, курьеров или торговых представителей. Впервые этот автомобиль был представлен в 2015 году в классическом кузове седан. Он стал настолько популярным, что его несколько раз обновляли и улучшали.

В 2017 году был выпущен универсал Lada Vesta SW Cross (узнать про его характеристики можно по ссылке https://lybidavto.ukravto.ua/ru/cars/vesta-sw-cross). На данный момент этот автомобиль собирается в Украине на заводе ЗАЗ и доступен к продаже в разных комплектациях. Машина считается универсальной – она уверенно чувствует себя в плотном городском трафике, без проблем передвигается на дальние расстояния и за счет высокого клиренса проходит по грунтовкам или проселочным дорогам.

Особенности модели

На данный момент выпускается шесть разновидностей этой машины:

  1. Классическая «Веста», представляющая собой 5-местный седан. Выпуск начат в 2015 году, продолжается до сих пор.
  2. «Веста Кросс». Также относится к пятиместным авто, при этом является чем-то средним между внедорожником и седаном.
  3. Модель Lada Vesta CNG. В данном авто установлено газовое оборудование, что позволяет использовать метан параллельно с бензином, сокращая расходы на топливо.
  4. Vesta SW. Полноразмерный универсал, который выпускается с 2017 года.
  5. Vesta SW Cross. Также является универсалом, но имеет внешний вид внедорожника. Удобный, практичный и очень вместительный автомобиль, который идеально подойдет для большой семьи, любящей путешествия.
  6. «Веста Спорт». Относится к классу пятиместных седанов, при этом оформлен в спортивном стиле. Имеет оригинальные бамперы, спойлер, стильные пороги. Выпускается с 2018 года.

Все автомобили «Лада» оснащаются четырьмя типами двигателей: классический 1,6-литровый мощностью в 106 л. с., 1,8-литровый в 122 л. с., 1.8-литровый на 145 л. с. и новый 1.6-литровый на 113 л. с., который выпускается с 2019 года. Трансмиссия у «Вест» классическая механическая – компания решила полностью отказаться от роботизированной и автоматической из-за резкого увеличения цены, а также стоимости обслуживания транспортного средства.


Как купить

Чтобы приобрести Vesta SW Cross или другие машины «Лада» в Киеве, обращайтесь в Корпорацию УкрАВТО. Она является официальным дилером не только этого производителя, но и других – Chery, ZAZ, LS и пр. Все автомобили имеют официальную гарантию, проходят предпродажную подготовку и обслуживание.

Купить машину в УкрАВТО можно любым удобным способом как за наличные или банковским переводом, так и в кредит. Менеджеры помогут вам подобрать выгодные условия, оформят страховку и расскажут, как ставить транспортное средство на учет в МРЭО.