Квентин Тарантино завершит режиссерскую карьеру после десятого фильма
Фото: bt.dk

Голливудский режиссер Квентин Тарантино заявил о планах уйти из кино. 58-летний режиссер всерьез задумывается о том, чтобы уйти на пенсию и завершить карьеру в Голливуде. Сделать это он намерен после съемок еще одного, десятого, фильма.

Об этом Тарантино заявил в шоу Билла Махера Real Time woth Bill Maher.

«У меня нет какой-то точной причины или аргумента, чтобы объяснить свое решение. И может, я и не так много фильмов успел снять за 30 лет, но это была долгая карьера, которой я посвятил себя полностью», — отметил Квентин.

По его словам, после определенного возраста режиссеры и их работы не становятся лучше, поэтому Тарантино хочет уйти на пике своей популярности. В настоящее время он думает о работе над последним проектом, который возьмет в кино. Режиссер сразу уточнил, что это не будет римейк его первого фильма «Бешенные псы», который принес Тарантино признание в мире кино.

Режиссер занялся написанием книг и уже даже опубликовал свой первый роман «Однажды в Голливуде», который является адаптацией одноименного фильма Тарантино. Также режиссер вовсю трудится над написанием второго романа, посвященного фильмам 70-х.

Кроме того, Тарантино пожаловался на политкорректность и ее влияние на искусство. В частности, режиссер напомнил о критике на Каннском фестивале, когда его обвинили в небольшом количестве реплик у исполнительницы одной из главных ролей «Однажды в Голливуде» Марго Робби.

«Идеология становится важнее искусства. Идеология перевешивает искусство. Нивелирует достижения, перечеркивает хорошее и даже индустрию развлечений», — добавил он.

Отметим, что в настоящее время Квентин Тарантино выпустил девять фильмов: «Бешенные псы», «Криминальное чтиво», «Джеки Браун», «Убить Билла» (две части), «Доказательство смерти», «Бесславные ублюдки», «Джанго освобожденный», «Омерзительная восьмерка» и «Однажды в Голливуде».

Напомним, что «Довженко-Центр» вместе с Союзом кинокритиков Украины составили рейтинг 100 лучших фильмов в истории украинского кино.