Дочь киевского мэра Леонида Черновецкого — Кристина — второй раз вышла замуж. Это нам подтвердила ее мама Алина Айвазова.

«Кристина уже замужем. Они с Сергеем расписались в Москве. Свадьбы как таковой не было. Это было бы некорректно по отношению к Лене (бывшая жена избранника Кристины. — Авт.)», — сказала нам Алина Степановна. Хотя ранее, по нашим данным, свадьбу готовились отмечать в элитном московском ресторане «The сад», который частично принадлежит шоуменам Ивану Урганту и Александру Цекало. Об этом нам сказали в самом ресторане. «На сентябрь у нас готовит торжество дочь киевского чиновника», — говорили нам там ранее. Празднество в этом заведении обходится от $50 до $80 тыс., а платье для Кристины, как говорила нам ее подруга, хотели заказывать во Франции от известного дизайнера.

Избранник Кристины — 35-летний московский бизнесмен Сергей Янчуков. Напомним, с бывшим мужем, депутатом Киеврады Вячеславом Супруненко, который сейчас находится в межднуродном розыске, она развелась в прошлом году. Новый муж дочери мэра родом из Одессы, он познакомился с Кристиной во время ее работы в «Правэкс-банке». Сейчас Янчуков занимается московскими супермаркетами, а до этого возглавлял одну из дочерних компаний «Газпрома».

Янчуков — друг брата Кристины Степана. Один из близких друзей семьи нам рассказал, что Сергей был влюблен в Кристину с первого дня знакомства. «Но она была замужем, а он женат. У обоих был благополучный брак. Но сердцу не прикажешь. Когда она развелась, он за один день расторг брак со своей женой и сделал Кристине предложение», — сказал нам близкий друг семьи. Фамилию Кристина не меняла — такова традиция их семьи.

Молодые живут в Москве, но дети Кристины пошли в американскую школу, где все преподавание на английском языке. Кроме английского, внуки мэра, Алина и Леня, учат французский, русский и украинский. «Я хочу, чтобы мои внуки не забывали украинский язык. А особенно буду рада, если они хорошо будут знать родной в нашей семье русский язык, на котором, как многие их сверстники в Киеве, они сейчас делают ошибки», — сказала Айвазова. А в феврале Кристина опять станет мамой — сейчас она на четвертом месяце беременности.

segodnya.ua