Кухня по-скандинавски: в 10 минутах от Киева пройдет бесплатный фестиваль

Когда-то грозные викинги ели драконье мясо под клюквенным соусом и уверенно завоевывали мир. После они переформатировались в добрых и счастливых скандинавов, а драконов спрятали в детские книжки. Чем же питаются мирные потомки древних завоевателей теперь? 21 октября скандинавский городок Scandia приглашает детально разобраться с этим вопросом.

Будет много сладкого, ведь скандинавы большие сладкоежки. Будет любимая еда жителей Северной Европы — многослойные бутерброды. Но не просто колбаска на хлебушке, а так, как датчане со шведами прописали — и дали им название смерребредов. А также смуши — гибрид смерребредов и суши родом из Копенгагена. С этим нам поможет киевский ресторан скандинавской кухни Smørrebrød.Kiev.

А перед этим праздником обжорства Настя Голобородько, автор фуд-блога и нутрициолог, к которой за советом обращаются даже неугомонные триатлонисты и постоянные участники марафонов, расскажет, как обжорствовать с умом и без вреда для организма. И как у скандинавов получается много есть и при этом оставаться в форме.

Детям тоже не будет скучно. Их ждут мастер-классы по росписи пряников и небольшой курс по созданию самых вкусных в мире шоколадных конфет. Приходите! Еды и развлечений хватит на всех.

Где: г. Бровары, ул. Анатолия Луценко (бывш. Богунская).

Как добраться: можете воспользоваться бесплатной маршруткой Scandia, которая уходит от метро "Лесная" в 12:00, 14:00, 16:20.

Страница события в Facebook. Участие бесплатно. Регистрация обязательна.